100 дней до начала зимних Олимпийских игр в Пхенчхане

31.10.2017 16:26
Обновлено: 24.12.2017 01:25

Белновости
Фото: © Белновости

На Олимпиаду в Пхенчхан с верой в биатлон и фристайл.

31 октября. До XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане осталось 100 дней. «Белорусская делегация хорошо представляет, с какими климатическими и погодными условиями придется столкнуться в Пхенчхане», - заявил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля.

Медальные надежды белорусская сборная связывает, прежде всего, с фристайлом и биатлоном. Напомним, что именно в этих дисциплинах белорусские спортсмены завоевали пять золотых медалей на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Три золота взяла биатлонистка Дарья Домрачева, и по одному золоту - фристайлисты Антон Кушнир и Алла Цупер. Еще одну медаль, бронзовую, также в биатлоне завоевала Надежда Скардино. По итогам Сочинской Олимпиады Беларусь заняла 8-е место в общекомандном зачете.

Точное количество участников от Беларуси на Олимпиаде 2018 года пока неизвестно. «На данный момент с уверенностью можно говорить о десяти лицензиях (пяти мужских и пяти женских)». -  отметил Александр Барауля. Есть шанс отобраться на Олимпиаду у представителей шорт-трека, горнолыжного спорта и конькобежного спорта. Весьма призрачные шансы у представителей фигурного катания.

Напомним, что сборная Беларуси по хоккею пропустит уже вторую подряд Олимпиаду.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса