В последний день января завершился Открытый Кубок Республики Беларусь по керлингу 2016

03.02.2016 00:23
Обновлено: 24.12.2017 00:56

Белновости
Фото: © Белновости

В прошедшие выходные Белорусская ассоциация керлинга совместно с Министерством спорта Республики Беларусь, при поддержке СК «Минск Арена» провела Открытый Кубок Республики Беларусь по керлингу 2016.

Оживленная борьба команд, переживания тренеров, наблюдавших за играми подопечных, высокий интерес зрителей — именно так можно описать всю программу финальной части Кубка.
В турнире принимало участие 12 команд, четверть из них были иностранными. Как полуфинальные, так и финальные игры были невероятно напряженными. В финале борьба за золото развернулась между командами P.I.G (Россия) и MEDVED (Россия, Израиль). За бронзу боролись команды МКК (Россия) и Belarus (Беларусь). На обеих дорожках судьба медалей решалась, буквально, последними бросками.
В итоге, право обладать кубком второй год подряд подтвердила команда MEDVED (Россия, Израиль): Александр Орлов (скип), Леонид Ривкинд, Георгий Давтян, Павел Колобухов
Серебро завоевала команда P.I.G (Россия): Алексей Горюнов (скип), Алексей Иваненко, Александр Куприянов
Бронза по праву досталась команде Belarus, единственной из белорусских команд, дошедшей до полуфиналов, в составе которой выступали: Алина Павлючик (скип), Дарья Богатова, Арина Свержинская, Маргарита Дешук, Евгения Орлис.
У зрителей и болельщиков была возможность попробовать себя в роли керлеров. Помимо обычных камней, и спортсмены, и зрители могли сыграть, но в большинстве случаев только фотографировались с уникальными белорусскими камнями для керлинга, предоставленными производителем детских игрушек СООО "ПП Полесье".

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала