Алимбекова завоевала серебро в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Чехии

13.03.2021 21:04

13 марта биатлонистка сборной Беларуси Динара Алимбекова завоевала серебро в гонке преследования девятого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место-на-Мораве.

Белоруска прошла 10-километровую дистанцию с 4 огневыми рубежами без единого промаха и уступила лидеру гонки, представительнице Норвегии Тириль Экхофф, чуть более чем полминуты (34,6 секунды).

Норвежка прошла дистанцию за 27 минут и 13,6 секунды, допустив 1 промах.

Бронзовая награда – у немецкой биатлонистки Франциски Пройс. Она также 1 раз промахнулась и уступила норвежке 40,2 секунды.

Напомним, накануне Алимбекова заняла 6-е место в спринте. Победу, кстати, тоже одержала Экхофф.

Динара Алимбекова

Какие результаты в пасьюте у других белорусок

Остальные биатлонистки белорусской сборной показали сегодня неплохие результаты в сравнении со вчерашним спринтом.

Ирине Кривко и Анне Сола немного не хватило, чтобы войти в ТОП-20: Кривко заняла 21-е место (с 1 промахом и отставанием в 2 минуты 17,7 секунды), Сола – 22-е (с 4 промахами и отставанием в 2 минуты и 24,4 секунды).

Елена Кручинкина пришла к финишу 28-й (с 3 промахами и отставанием в 2 минуты и 46,6 секунды).