Анна Сола стала 4-й в спринте на Кубке мира по биатлону. Это лучший результат сборной Беларуси за сезон

15.01.2020 19:11

Белорусской биатлонистке Анне Сола удалось показать высокий результат в спринтерской гонке пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Белоруска финишировала четвертой, уступив 50,1 секунды победительнице, норвежке Тириль Экхофф, которая прошла дистанцию в 7,5 километра за 18 минут и 55,5 секунды.

Это лучший результат белорусской сборной в нынешнем сезоне.

Для Анны Сола сегодняшняя гонка стала настоящим прорывом: до этого лучшим личным результатом спортсменки было 30-е место в Хохфильцене.

Следует отметить, что белоруска преодолела дистанцию без единого промаха.

биатлонистки

Второе место – у шведской биатлонистки Ханны Эберг, уступившей лидеру гонки 29,7 секунды.

Бронзовая награда досталась представительнице Италии Доротее Вирер, отставшей от победительницы на 36,8 секунды.

Остальным белорусским биатлонисткам, к сожалению, не удалось показать высокие результаты.

У Елены Кручинкиной – 16-место, у Ирины Кривко – 49-е, у Ирины Кручинкиной – 83-е.

На завтра, 16 января, запланирована спринтерская гонка у мужчин.

Завершится 5-й этап биатлонного Кубка мира в воскресенье, 19 января, мужской и женской гонками преследования.