Анна Сола завоевала серебро в спринте на этапе КМ по биатлону в Германии

07.01.2022 18:48

Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала серебро в спринтерской гонке пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

На дистанции в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами Сола показала время 23 минуты и 37,2 секунды, допустив 2 промаха.

Еще одна биатлонистка сборной Беларуси, Динара Алимбекова, остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой с результатом 23 минуты и 52,7 секунды и двумя промахами.

Золотую награду завоевала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, преодолевшая дистанцию за 23 минуты и 30,1 секунды с одним промахом. Бронзы удостоилась представительница Франции Жюли Симон.

Остальные белорусские биатлонистки показали следующие результаты: у Ирины Лещенко – 16-е место, у Елены Кручинкиной – 35-е, у Алины Пильчук – 42-е, у Ирины Кручинкиной – 68-е.

Анна Сола

В мужской спринтерской гонке на 10 километров золото завоевал российский биатлонист Александр Логинов.

Серебро – у лидера общего зачета КМ, французского биатлониста Эмильена Жаклена, бронза – у  норвежца Стурлы Легрейда.

Белорусы показали такие результаты: у Дмитрия Лазовского – 27-е место, у Романа Елетнова – 39-е, у Антона Смольского – 46-е, у Никиты Лобастова – 56-е, у Сергея Бочарникова – 73-е.

Завтра в Оберхофе состоятся одиночный микст и смешанная эстафета, на воскресенье запланированы гонки преследования у мужчин и женщин.