Антон Смольский занял 6-е место на этапе КМ по биатлону во Франции

17.12.2021 18:58

17 декабря белорусский биатлонист Антон Смольский стал шестым в спринтерской гонке 4-го этапа Кубка мира в Анси.

Белорус преодолел 10-километровую дистанцию без промахов, уступив лидеру гонки, норвежскому биатлонисту Йоханнесу Бё, 26,5 секунды.

Бё показал время 23 минуты и 30,3 секунды, не допустив ни одного промаха.

Серебряную награду выиграл российский биатлонист Эдуард Латыпов, прошедший дистанцию без промахов и уступивший победителю 7,2 секунды.

Бронзовой медали удостоился еще один норвежец Филип Фьельд Андерсен.

Антон Смольский

Он тоже преодолел дистанцию без промахов, уступив соотечественнику 18,2 секунды.

Остальные белорусские биатлонисты показали такие результаты: у Дмитрия Лазовского – 19-е место, ноль промахов и отставание в минуту и 6,4 секунды; у Никиты Лобастова –  27-е место, ноль промахов и отставание в минуту и 20 секунд; у Романа Елетнова – 37-е место с тремя промахами и  отставанием  в минуту и 47,1 секунды; у Максима Воробья – 54-е место с тремя промахами и отставанием в две минуты и 7,5 секунды.

Все вышеперечисленные белорусские биатлонисты станут участниками гонки преследования.