«Атлетико» обыграл «Реал»‍ и завоевал Суперкубок УЕФА

16.08.2018 07:39

В первом официальном матче сезона мадридский «Реал», отпустивший Роналду в «Ювентус», оконфузился.  В матче за Суперкубок УЕФА королевский клуб проиграл другой команде из столицы Испании – «Атлетико».

Поединок прошел в Таллине. Уже на 1-й минуте счет открыли подопечные Диего Симеоне благодаря феноменальному удару Диего Косты. Усилиями Карима Бензема спустя 25 минут «Реал» отыгрался.

Во втором тайме обе команды вновь отличились по разу: Серхио Рамос забил с пенальти, а Диего Коста оформил дубль. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

В экстра-таймах дважды отличились футболисты «Атлетико». Авторами забитых мячей стали Сауль Нигес и Коке. Таким образом, одержав победу над «Реалом», «Атлетико» третий раз в своей истории завоевал Суперкубок УЕФА.