Баскетбол. Кубок ФИБА. «Цмокi» против «Днепра»: все решилось в овертайме

31.10.2019 07:18

В групповом раунде Кубка ФИБА баскетболисты Цмокi -Мінск» встречались с украинским «Днепром». Матч выдался чрезвычайно упорным.

В основное время команды не выявили победителя. Играли дополнительный тайм. И там «драконы» дожали соперника. Итоговый счет противостояния – 108:101.

Стоит отметить, что по ходу матча белорусы уходили в колоссальный отрыв – в 23 очка.

Однако столь солидное преимущество минчане умудрились упустить. Более того, в какой-то момент в счете повели украинцы.

В овертайме подопечные Ростислава Вергуна довольно уверенно расправились с проявившим упорство «Днепром» – 15:7.

Таким образом, минские баскетболисты в нынешнем сезоне одержали вторую победу.

В составе белорусской дружины самым результативным игроком стал Бранко Миркович, в активе которого 25 очков. В «Днепре» лучшим стал Максим Закурдаев с 17 баллами.

Следующим соперником минских баскетболистов станет еще один украинский клуб – «Киев-Баскет». Матч состоится 7 ноября в столице Украины.