Баскетбол. Минские «Цмокi» впервые в истории вышли в 1/4 финала Кубка ФИБА

06.02.2020 10:39

В среду вечером минские «Цмокi» заставили белорусских любителей баскетбола прибегнуть к валидолу. Но все закончилось хорошо.

«Драконы» в драматичном поединке с румынским клубом «Орадя» в дополнительное время одержали победу.

Но еще за 1,9 секунды до конца последней четверти минчане уступали три очка. Один точный дальний бросок в оставшееся мгновение игры позволил сравнять счет, и, таким образом, команды сыграли в овертайме.

Одолев неуступчивых румын, минчане завоевали путевку в четвертьфинал Кубка ФИБА. Впервые в своей истории.

Матч последнего тура группового раунда соревнований в белорусской столице завершился со счетом 68:62 в пользу хозяев.

баскетбол

Стоит отметить, что игру «Цмокi» начали весьма неплохо, по ходу матча оторвавшись от соперника на довольно приличное очковое расстояние. Но провалили третью четверть.

Если по итогам первых двух десятиминуток счет был 18:11 и 20:13 в пользу белорусов, то следующую четверть выиграли румыны – 20:9.

Несмотря на то что и четвертую четверть выиграл соперник (13:10), счет по итогам игры оказался равным. А в дополнительное время сильней были «драконы» – 11:5.

По итогам групповой стадии турнира белорусский клуб набрал 10 баллов и занял первое место в группе «J».

С таким же количеством очков финишировал еще один румынский клуб – «Клуж». Однако по дополнительным показателям выше оказались «Цмокi».