БАТЭ в Норвегии вылетел из Лиги чемпионов

31.07.2019 22:13

Завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между норвежским «Русенборгом» и белорусским БАТЭ. Игра прошла в городе Тронхейм.

Напомним, в домашнем противостоянии на «Борисов-Арене» победу одержали хозяева — 2:1. В этом поединке нельзя было пропускать мяч. Иначе — только забивать.

Увы, чемпионы Беларуси не удержали преимущество, добытое в родных стенах. Борисовчане проиграли, пропустив два безответных мяча.

Первый тайм завершился безголевой ничьей. До 73-й минуты на табло по-прежнему горели ноли. Пока Йонассен в своей штрафной не уронил соперника. Пенальти реализовал Хелланд.

Этот же футболист на 86-й минуте пробил издали и попал в руку Содерлунда, от которого мяч срикошетил в ворота. Так был установлен окончательный счет игры — 2:0.

БАТЭ покидает Лигу чемпионов. Но не Еврокубки. Далее команда продолжит выступление в Лиге Европы.