Беларусь не получала официальных уведомлений о переносе ЧМ-2021 по хоккею из Минска

28.12.2020 12:00

Белорусская сторона не получала официальных уведомлений о лишении права на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году.

Федерацию хоккея Беларуси не уведомляли о переносе мирового первенства из Минска в другие города. В данный момент Беларусь продолжает подготовку к проведению соревнования.

Отмечается, что страна готовится к турниру в соответствии с рекомендациями, которые ранее были даны Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ).

Таким образом, официального подтверждения переноса ЧМ-2021 по хоккею из Беларуси, не было.

Белорусская сторона не получала официальных уведомлений на этот счет и продолжает подготовку к турниру в соответствии с ранее данными IIHF рекомендациями, - сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея Беларуси.

Беларусь не получала официальных уведомлений о переносе ЧМ-2021 по хоккею из Минска

Ранее в СМИ появлялась информация, согласно которой следующее мировое хоккейное первенство будет проводиться не в Беларуси.

Сообщалось, что в ИИХФ якобы решили перенести чемпионат в другую страну. Отмечалось, что рассматривается вариант с проведением матчей только в Латвии.

Появлялась информация и о других возможных организаторах первенства - Чехии и Словакии.

Однако президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель заявил, что официального решения об изменении места проведения чемпионата мира ещё нет.

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора