Белорус Игорь Бокий завоевал вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Японии

26.08.2021 14:31

Представитель Беларуси Игорь Бокий одержал вторую победу на летних Паралимпийских играх, которые проходят в эти дни в Японии.

Финал заплыва на дистанции 100 метров на спине в классе s13 состоялся сегодня, 26 августа.

Белорус финишировал с результатом в 56,36 секунды, сообщает БЕЛТА.

Своего ближайшего преследователя, Николаса Гая из Канады, он обошёл более чем на две секунды.

Обладателем бронзовой медали стал Владимир Сотников из России. Он проплыл дистанцию за 59,86 секунды.

плавание

Завоёванная сегодня награда стала для Игоря Бокия уже вторым успехом на нынешней Паралимпиаде.

В среду, 25 августа, белорусский пловец выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем.

На данный момент на счету выдающегося паралимпийца 13 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая награда игр. Медальная копилка спортсмена пополняется с 2012 года.

Кроме того, белорус неоднократно выигрывал чемпионаты мира и континентальные первенства.

Благодаря двойной победе Игоря Бокия сборная Беларуси занимает восьмое место в общем медальном зачёте Паралимпиады. На первом месте - команда Китая (7 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей).