Белорус Лазовский выиграл спринт этапа Кубка Содружества в Раубичах

20.01.2023 12:34

В Раубичах (Минская область) продолжается 4-й этап международных соревнований по биатлону «PARI Кубок Содружества».

В пятницу, 20 января, состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров. Выиграл ее белорус.

Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-служба Национального комитета, первым финишировал Дмитрий Лазовский.

Он преодолел дистанцию за 23 минуты 11,7 секунды, при этом не допустил ни одного промаха.

Второе место занял российский стреляющий лыжник Даниил Серохвостов, отстав от победителя на 1,8 секунды при одном промахе.

Лазовский

Третьим завершил гонку еще один представитель России Эдуард Латыпов, отстав от Лазовского на 15,1 секунды. Он дважды не смог прикрыть мишени.

А лидер общего зачета Кубка Содружества – капитан белорусской сборной Антон Смольский – занял шестое место, отстав от победителя на 32 секунды и совершив две ошибки при стрельбе.