Белорус Сергей Бочарников завоевал золото на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах»

01.03.2020 16:28

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников одержал победу в гонке преследования на чемпионате Европы в «Раубичах».

На дистанции в 12,5 километров Бочарников показал время 35 минут и 3,9 секунды.

Серебряная награда – у представителя Норвегии Стурлы Холма Лагрейда, уступившего победителю 6,7 секунды.

Бронзовая медаль – у его соотечественника Сиверта Гутторма Баккена с отставанием от лидера гонки на 23,9 секунды.

У остальных белорусских биатлонистов следующие результаты: у Максима Воробья – 13-е место, у Антона Смольского – 15-е, у Романа Елетнова – 17-е, у Виктора Кривко – 40-е.

биатлонист

Это второе золото Бочарникова на нынешнем чемпионате Европы: в первый соревновательный день он одержал победу в супермиксте.

Следует отметить, что у Бочарникова был шанс выиграть еще и бронзу – в смешанной эстафете. Тогда, напомним, под конец гонки норвежец вытолкнул Бочарникова с трассы, и в итоге белорусская команда финишировала четвертой, а норвежская – третьей.

Сборная Беларуси подала протест, Международный союз биатлонистов его удовлетворил и присудил белорусам бронзу, а норвежцев дисквалифицировал. Однако команда Норвегии подала встречный протест, и ей вернули бронзу.