Белоруска Ирина Кривко завоевала бронзу на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах»

29.02.2020 19:08
Обновлено: 29.03.2020 18:06

Белоруска Ирина Кривко завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке чемпионата Европы по биатлону в «Раубичах».

Гонку выиграла шведская биатлонистка Элизабет Хегберг.

Она показала время 22 минуты и 39,6 секунды и допустила один промах.

Серебряная медаль – у представительницы Норвегии Иды Лиен, уступившей победительнице 14,4 секунды.

Кривко прошла дистанцию с одним промахом и отставанием от лидера на 15,9 секунды.

биатлон

Результаты остальных белорусских биатлонисток следующие: у Елены Кручинкиной – 11-е место, у ее сестры Ирины – 14-е, у Динары Алимбековой – 21-е, у Анны Сола – 26-е, у Аделины Сабитовой – 49-е. В мужской спринтерской гонке лучшим результатом сборной Беларуси стало пятое место Сергея Бочарникова.

Бронза Кривко – вторая награда в копилке белорусской команды на нынешнем чемпионате Европы. Первую медаль, золото, принес нашей сборной Сергей Бочарников, выиграв суперспринт в первый соревновательный день.

Следует отметить, что у белорусов могла быть еще одна бронза – в смешанной эстафете. Тогда, напомним, под конец гонки норвежец вытолкнул Бочарникова с трассы, и в итоге белорусы финишировали четвертыми, а норвежцы – третьими.

Белорусская сборная подала протест, Международный союз биатлонистов его удовлетворил и присудил белорусам бронзу, а норвежцев дисквалифицировал. Однако сборная Норвегии подала встречный протест, и ей вернули бронзу.

Завтра, в последний соревновательный день, состоятся мужская и женская гонки преследования.