Минское «Динамо» одержало волевую победу в заключительном матче сезона КХЛ, но заняло последнее место в конференции

28.02.2020 09:03
Обновлено: 31.03.2023 22:43

Минское «Динамо» одержало победу над московскими одноклубниками в заключительном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты из белорусского клуба выиграли у московского «Динамо» со счётом 4:3.

Протокол матча опубликован на официальном сайте КХЛ.

Уже к шестой минуте поединка минское «Динамо» уступало со счётом 0:2. Шайбы забили игроки московского клуба Егор Зайцев и Андрей Миронов.

На шестнадцатой минуте матча Андрей Костицын отыграл одну шайбу. Однако спустя минуту Дмитрий Яшкин вновь вернул москвичам преимущество в две шайбы.

хоккей

Переломить ход встречи минским «динамовцам» удалось во втором периоде. Андрей Костицын забил ещё две шайбы, а Александр Павлович стал автором победного гола.

Итоговый счёт матча – 4:3 в пользу минского «Динамо».

Победа в заключительном матче позволила белорусской команде скрасить неудачное выступление в регулярном чемпионате КХЛ.

По итогам первенства минское «Динамо» набрало 39 очков в 62 матчах и заняло последнее 12-е место в Западной конференции.

Данный результат не позволил белорусскому клубу отобраться в плей-офф.

Обладателем Кубка Континента стал московский «ЦСКА».

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора