Белорус стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

12.04.2019 22:25

Белорусский спортсмен Евгений Тихонцов завоевал золотую медаль континентального первенства. Турнир проходит в грузинском Батуми.

В категории до 96 кг Евгений показал результат 400 кг (178 и 222). При этом в первом упражнении все его три попытки были успешными. А в толчке белорус установил рекорд чемпионата Европы.

Второе место занял атлет из России Егор Климонов, третье — грузинский спортсмен Антон Плесной.

Отметим, что прошлой осенью Евгений Тихонцов также выиграл чемпионат Европы. Тогда белорус не имел равных среди юниоров.

На нынешнем первенстве ранее золотые медали выигрывали еще два белоруса — Геннадий Лаптев и Дарья Наумова. Серебро «взял» Петр Асаенок, бронзу — Юлия Асаенок и Вадим Лихорад.