Белорус Владимир Самсонов занял второе место на Кубке Европы по настольному теннису

03.02.2019 21:14

3 февраля лидеру сборной Беларуси по настольному теннису Владимиру Самсонову не удалось выиграть решающий матч финала Кубка Европы Топ-16 в Монтре (Швейцария).

В финальном поединке на данных престижных соревнованиях белорус потерпел поражение от представителя Германии Дмитрия Овчарова со счетом 3:4.

Матч проходил очень напряженно: в седьмом, решающем сете белорусскому спортсмену оставался буквально шаг до победы (10:8), однако его сопернику удалось выиграть 4 очка подряд, что и обеспечило ему Кубок Европы.

Следует отметить, что ранее Владимир Самсонов уже неоднократно выигрывал данный турнир – в 1998, 1999, 2001 и 2007 годах, а в 2018 стал четвертым.