Белоруска Александра Романовская одержала победу на этапе Кубка мира по фристайлу

08.02.2020 17:37

Белорусская фристайлистка Александра Романовская выиграла золото на этапе Кубка мира.

Соревнование прошло в пятницу, 7 февраля, в американском Дир-Вэлли.

О победе лыжной акробатки из Беларуси сообщено на официальной странице Международной федерации лыжного спорта в соцсети.

Судьи поставили Александре Романовской 106,74 балла. По этому показателю белоруска обошла представительницу США Меган Ник, которая заняла второе место и набрала 83,89 очка.

На третьей ступени пьедестала оказалась представительница Австралии Эбби Уилкокс, набравшая 81,78 балла.

пьедестал

Ещё одна представительница сборной Беларуси Анна Гуськова заняла 13-е место. Её итоговый результат – 72,45 балла.

Фристайлистка Александра Романовская выступает в соревнованиях по акробатике.

В 2019 году белоруска стала чемпионкой мира. На соревнованиях в американском Парк-Сити Романовская завоевала золотую медаль, набрав 103,11 балла.

Кроме того, представительница сборной Беларуси стала двукратной победительницей Зимней Универсиады-2019 в Красноярске.