Белоруска Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

11.12.2020 16:00

11 декабря белорусская биатлонистка Динара Алимбекова одержала победу в спринтерской гонке третьего этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Спортсменке удалось преодолеть дистанцию в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами без единого промаха и за 20 минут и 12,3 секунды.

Это первая победа 24-летней белоруски на этапах Кубка мира. Второе место заняла норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, допустившая один промах и уступившая лидеру гонки 8,5 секунд.

Третье место – у представительницы Германии Франциски Пройс, которая также допустила один промах. Она уступила победительнице 9,9 секунды.

Остальные белорусские биатлонистки показали следующие результаты: у Ирины Кривко – 17-е место с одним промахом и отставанием от лидера в 49,8 секунды, у Анны Сола – 42-е место с тремя промахами и отставанием в 1 минуту и 31,9 секунды, у Елены  Кручинкиной – 57-е место с тремя промахами и отставанием в 2 минуты и 1,3 секунды.

В мужской спринтерской гонке на 10 километров от Беларуси выступят Сергей Бочарников, Антон Смольский, Никита Лобастов, Роман Елетнов и Максим Воробей.