Белоруска Анна Сола завоевала бронзу в спринте на ЧМ по биатлону в Словении

13.02.2021 18:48

13 февраля белоруска Анна Сола завоевала бронзу в спринтерской гонке чемпионата мира по биатлону в Словении.

На дистанции в 7,5 километра с 2 огневыми рубежами наша соотечественница не допустила ни одного промаха и финишировала на 14,4 секунды позже лидера гонки, норвежской биатлонистки Тириль Экхофф.

Норвежка преодолела дистанцию без промахов за 21 минуту и 18,7 секунды.

Серебряным призером стала представительница Франции Анаис Шевалье-Буше, преодолевшая дистанцию с одним промахом и 12-секундным отставанием от победительницы.

Остальные белорусские биатлонистки показали следующие результаты: у Динары Алимбековой – 40-я позиция с тремя промахами и отставанием от лидера в 2 минуты и 06,5 секунды, у Елены Кручинкиной – 49-е место с тремя промахами и отставанием в 2 минуты и 23 секунды, у Ирины Кривко – 75-е место с четырьмя промахами и отставанием в 3 минуты и 20,7 секунды.

Анна Сола

В общей сложности в спринте принимали участие 99 биатлонисток.

В воскресенье, 14 февраля, ЧМ в словенской Поклюке продолжится мужской и женской гонками преследования.