Белоруска Елена Кручинкина выиграла золото на чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах»

01.03.2020 16:52

Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина победила в гонке преследования на чемпионате Европы в «Раубичах».

На дистанции в 10 километров белоруска продемонстрировала результат 29 минут и 21,1 секунды. Это первая и единственная награда Кручинкиной на нынешнем континентальном первенстве.

Серебряная медаль – у российской биатлонистки Кристины Резцовой, финишировавшей с отставанием от лидера гонки в 17,6 секунды.

Бронзовой награды удостоилась представительница Швеции  Элизабет Хегберг, уступившая Кручинкиной 35,1 секунды.

Ирине Кривко в гонке преследования тоже удалось показать хороший результат – 6-е место.

биатлон

У остальных белорусских биатлонисток результаты следующие: у Динары Алимбековой – 20-е место, у Ирины Кручинкиной – 24-е, у Аделины Сабитовой – 25-е.

Это была последняя гонка чемпионата Европы. Золото Елены Кручинкиной стало третьим в копилке белорусской команды на ЧЕ. Первые два золота завоевал Сергей Бочарников: он выиграл суперспринт и гонку преследования.

Всего у сборной Беларуси четыре награды: три золота и бронза Ирины Кривко в спринтерской гонке.

В медальном зачете белорусы заняли первое место.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса