Белоруска Эльвира Герман заняла шестое место на первом этапе «Бриллиантовой лиги»

03.05.2019 22:11

Белорусской бегунье Эльвире Герман удалось показать хороший результат в беге на 100 метров с барьерами на первом этапе «Бриллиантовой лиги» в катарской Дохе.

Белоруска выступала на третьей дорожке и финишировала с результатом 12,88 секунды, заняв шестое место.

Победила ямайская бегунья Даниэль Уильямс, показавшая результат 12,66 секунды. Второе место – у нигерийской легкоатлетки Тоби Амусан из Нигерии (12,73 секунды), третье заняла американка Шарика Нэвилс (12,78 секунды).

Следует отметить, что белоруску не удалось обойти известным американским спринтершам Брианне Макнил и Эмбер Хьюз.

«Бриллиантовая лига» – одни из наиболее престижных коммерческих соревнований. В этом году будет 14 этапов, последний состоится в сентябре в Брюсселе.