Белоруска-каратистка «взяла» бронзу на Европейских играх

30.06.2019 17:03

Белорусская каратистка Мария Кулинкович выиграла бронзу соревнований в рамках II Европейских игр.

В последний день июня спортсменка, выступающая в категории до 50 килограммов в разделе кумите, одолела немку Шару Хубриш и представительницу Азербайджана Нурану Алиеву.

На предварительной стадии турнира Мария проиграла только в одной схватке – сильней ее оказалась турчанка Серап Озчелик.

За выход в финал белоруска боролась с австрийкой Беттине Планк. В сверхупорном поединке победу праздновала европейская спортсменка.

Еще одну бронзовую медаль в этой дисциплине завоевала каратистка из Франции София Будербан.

Напомним, Мария Кулинкович в 2015 году участвовала в Европейских играх в Баку. Тогда она заняла пятое место. А наивысшего успеха в своей карьере белоруска добилась три года назад на чемпионате Европы – бронзовая медаль.