Белорус Грищенко завоевал золото, Грабовик стал вице-чемпионом Европейских игр по греко-римской борьбе

30.06.2019 15:37

Белорусский спортсмен Кирилл Грищенко завоевал золото Вторых Европейских игр в состязаниях по греко-римской борьбе.

Грищенко, выступая в категории до 130 кг, в решающей схватке одолел грузинского борца Якоба Калжая, встреча завершилась со счетом 5:1.

Также Александр Грабовик в весовой категории до 97 кг в финале уступил олимпийскому чемпиону Рио-2016 и трехкратному чемпиону мира Артуру Алексаняну из Армении. Грабовик, заняв второе место, взял серебро.

Белорусский борец Радик Кулиев, выступая в весовой категории до 87 кг, боролся за бронзу, но уступил сопернику.

Напомним, сегодня белорусская велогонщица Татьяна Шаракова выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке преследования. Наша Татьяна более чем на 5 секунд опередила итальянку Марту Кавалли, которая стала второй.

Третий результат, взяв бронзу, показала россиянка Тамара Дронова.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса