Белоруска Ксения Климянкова завоевала золото на юниорском чемпионате мира в Болгарии

24.07.2019 18:34

24 июля белорусская спортсменка Ксения Климянкова выиграла золото юниорского чемпионата мира по современному пятиборью в болгарской Софии.

Несмотря на неудачное начало (26-е место по плаванию) белоруска смогла выбиться в лидеры в фехтовании и уверенно провести комбинированный вид (стрельба и кросс).

Климянкова набрала 1 032 очка. Серебряная медаль – у представительницы России Амины Тагировой с 1 022 очками.

Третьей стала корейская пятиборка Юн Ян Ки, получившая 1 016 очков.

В эстафете Климянкова вместе с Екатериной Этиной принесли белорусской сборной серебряную награду.

Белорусам Ивану Прыткову, Владиславу Мелкозерову и Виктору Тевнянскому в командном зачете также удалось продемонстрировать отличный результат и пополнить медальную копилку команды еще одним серебром.