Белоруска завоевала серебро на этапе КМ мира по биатлону в Швеции

21.03.2021 19:34

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова финишировала второй в масс-старте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Серебряный призер соревнований уступила лишь норвежке Ингрид Тандревольд, отстав от победительницы на 6,9 секунды.

Дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами Динара Алимбекова прошла с шестью незакрытыми мишенями.

Что касается норвежской биатлонистки, то она преодолела дистанцию за 34 минуты 53,1 секунды, допустив пять промахов.

Бронзовую медаль взяла немецкая стреляющая лыжница Франциска Пройс, отстав от лидера на 11,1 секунду. У нее, как и у белоруски, шесть промахов.

биатлон

Еще одна белорусская биатлонистка – Анна Сола – пришла к финишу на шестом месте. Отставание от лидера составило 24,9 секунды. Она допустила 8 промахов.

Третья представительница Беларуси – Елена Кручинкина – финишировала 27-й, отстав от победительницы на 2 минуты 40,1 секунды и допустив 7 промахов.