Белоруска завоевала золото на ЧМ по легкой атлетике

15.07.2018 18:40

Белорусская спортсменка стала чемпионкой мира в прыжках в высоту. Соревнования проходили в финском городе Тампере.

Молодежный чемпионат мира по легкой атлетике состоялся на территории Финляндии. Белорусские сборники сумели завоевать одну серебряную и одну золотую медаль. Данные результаты помогли команде расположиться на 13-м месте в медальном зачете ЧМ.

Единственную награду высшей пробы белорусской сборной принесла Карина Таранда. Молодая девушка стала чемпионкой в дисциплине прыжки в высоту.

Первую попытку белоруска прыгнула на 1 м 84 см. К отметке 1 м 90 см шансы на победу имели только три спортсменки, среди которых была и белорусская участница. В результате Карине покорилась высота в 1 м 92 см. Второе место заняла Соммер Лецки (Ирландия), а на третьей строчке расположилась колумбийка Мария Фернанда Мурилло.

Серебро у белорусов завоевал Евгений Богуцкий в метании диска. Его результат – 61 м 75 см. Первое место занял представитель Ямайки Каи Чанг – 62 м 36 см.

Новости по теме:

ЧМ-2018. Сегодня состоится финал Франция - Хорватия.

Белорусские баскетболистки вышли в элитный дивизион молодежного чемпионата Европы.

Немка Анжелика Кербер обыграла Серену Уильямс в финале Уимблдона.