Белорусская легкоатлетка Алина Талай одержала победу на турнире в Польше

09.02.2020 12:05

Белорусская спортсменка Алина Талай стала победительницей в беге на 60 метров с барьерами.

Соревнование проводилось в рамках этапа международного турнира World Athletics Indoor Tour, который завершился в польском городе Торунь.

Об этом сообщает официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

Спортсменка из Беларуси показала результат 7,87 секунды.

Её ближайшая конкурентка, представительница Нигерии Тоби Амусан, пробежала дистанцию за 7,89 секунды.

Талай

Третье место заняла Кристин Клемон из США с результатом 7,89 секунды.

Другая представительница Беларуси, Эльвира Герман, в финал соревнований не вышла.

Белорусская спортсменка выбыла после предварительного забега, в котором легкоатлетка показала результат 8,17 секунды.

В соревнованиях по бегу на 1500 метров белоруска Дарья Борисевич заняла пятое место с результатом 4:06.77.

Победу в дисциплине одержала представительница Эфиопии Гудай Тесгей. Её результат – 4:00.09.

Стоит отметить, что обновившая личный рекорд Дарья Борисевич оказалась лучшей среди европейских спортсменок.

В прыжках в длину представительница Беларуси Анастасия Мирончик-Иванова заняла пятое место. Её результат – 6,50 метра.

Победительницей стала Марина Бех-Романчук из Украины. В своей лучшей попытке она прыгнула на 6,96 метра.