Белорусские баскетболистки с победы начали юниорский ЧМ

22.07.2018 10:16

Белорусские девушки стартовали на юниорском чемпионате мира по баскетболу в Минске с победы. В первом матче они обыграли соперниц из Колумбии.

Правда, поединок начался далеко не так, как хотелось бы болельщикам – первую четверть белоруски уступили колумбийкам с разницей в 11 очков. Зато во второй четверти они практически настигли соперниц – перед перерывом счет был 33:36.

Далее подопечные Виктории Дацун наращивали свое преимущество, в итоге выйдя вперед. Однако на последней секунде матча сборная Колумбии сравняла счет благодаря точному трехочковому броску – 67:67. В дополнительное время белоруски переиграли колумбиек.

Сегодня, 22 июля, сборная Беларуси встретится с командой из Японии, которая в своем первом матче на турнире в групп А уступила француженкам. 24 июля белоруски проведут последний матч группового этапа со сборной Франции.