Белорусские биатлонистки не попали в ТОП-5 на старте Кубка России

24.11.2022 14:03

В Ханты-Мансийске стартовал первый этап Кубка России по биатлону. В нем принимают участие и белорусские спортсмены.

Прошли соревнования в спринте. Белоруски не смогли порадовать своих болельщиков.

Так, лидер сборной Динара Алимбекова на каждом из огневых рубежей допустила по одному промаху – финишировала лишь шестой.

А выиграла гонку представительница Московской области Анастасия Гореева, опередив белоруску на 50,3 секунды.

Второй к финишу пришла спортсменка из Красноярского края Наталья Гербулова, третьей – биатлонистка из Тюмени Виктория Сливко.

биатлон

В спринте участвовали еще шесть спортсменок из Беларуси. На 13-м, 14-м и 15-м местах завершили гонку Алина Пильчук, Ирина и Елена Кручинкины соответственно.

Юлия Ковалевская заняла 20-е место, Аделина Сабитова – 34-е, Дарья Кудаева – 35-е. А всего соревновались 55 биатлонисток.