Белорусские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Германии

16.01.2021 19:18

16 января женская сборная Беларуси по биатлону завоевала серебро в эстафете 6-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Белорусская команда в составе Ирины Кривко, Елены Кручинкиной, Анны Сола и Динары Алимбековой уступила лидерам гонки, сборной Германии, всего 17,4 секунды.

Белорусским биатлонисткам удалось пройти дистанцию без штрафных кругов, но они использовали 9 доппатронов.

Сборная Германии в составе Франциски Пройс, Дениз Херрманн, Янины Хеттих и Ванессы Хинц прошла дистанцию за час, 14 минут и 31 секунду.

Немецкие биатлонистки также прошли дистанцию без штрафных кругов, израсходовав пять доппатронов.

Белорусские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе этапа Кубка мира в Германии

Бронзовой награды удостоились представительницы Швеции, уступившие победительницам 35,7 секунды.

Они также преодолели дистанцию без промахов, израсходовали пять доппатронов.

6-й этап Кубка мира завершится завтра, 17 января, мужской и женской гонками преследования.