Белорусские биатлонисты заняли 8-е место в масс-старте Рождественской гонки в Германии

28.12.2020 23:27

Белорусские биатлонисты Антон Смольский и Динара Алимбекова заняли восьмое место в масс-старте Рождественской гонки в немецком Рупольдинге.

Белорусы допустили 7 промахов и уступили победителям, россиянам Матвею Елисееву и Евгении Павловой, 1 минуту и 50,1 секунды.

Елисеев и Павлова допустили 3 промаха и преодолели дистанцию за 33 минуты и 15,3 секунды.

Второе место – у представителей Германии Симона Шемппа и Франциски Пройс (с 4 промахами и отставанием от лидеров в 18,2 секунды).

Третье место – у австрийцев Юлиана Эберхарда и Лизы Терезы Хаузер (с 8 промахами и отставанием в 50,2 секунды).

Гонку преследования также выиграли россияне Елисеев и Павлова (с 2 промахами и временем 33 минуты и 06,4 секунды).

Белорусы Смольский и Алимбекова вновь оказались восьмыми, допустив 8 промахов и отстав от лидеров на 2 минуты и 14,7 секунды, а немцы Шемпп и Пройс – вторыми (с 3 промахами и отставанием в  7,1 секунды).

Третьим финишировал еще один дуэт из Германии, Бенедикт Долль и Дениз Херманн. Они допустили 4 промаха и уступили лидерам 25,2 секунды.

В дуэльной стрельбе победу одержал представитель Украины Дмитрий Прилучный. Второй стала Вирер, третьей – швейцарская биатлонистка Лена Хекки. Алимбекова заняла шестое место.