Белорусские хоккеисты одержали вторую победу на турнире в Словении

13.11.2021 08:53

Сборная Беларуси дважды вышла победителем на турнире в Есенице. Гости одержали победу над сборной Словении со счетом 3:0.

Победу в копилку принесли броски Дерябина, Скоренова и Дроздова. Когда словенцы попытались отыграться, спас положение Константин Шостак. Вот как развивались события.

Счет был открыт на 18-й минуте Дмитрием Дерябиным, который завершил комбинацию Дюкова и Горбунова.

Второй период хозяева арены начали с активных действий, но белорусский вратарь отразил атаку.

События в дальнейшем развивались таким образом, что на 33-й минуте в воротах противника оказалась шайба, отправленная Александром Скореновым.

Хоккеисты Клюшки

Третий период сборная Словении начала с очередной попытки отыграться, атакуя ворота гостей, но результатов эти действия не принесли.

Уже на 48-й минуте Иван Дроздов закрепил преимущество, отправив третью шайбу в ворота словенцев.

Остальные попытки противника сократить отрыв также не принесли результатов.

В результате белорусская команда одержала вторую победу на соревнованиях в Есенице.

Сегодня белорусским хоккеистам предстоит встретиться со сборной Франции.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса