КХЛ. Минское «Динамо» неудачно сыграло с уфимским «Салаватом Юлаевым»

01.11.2021 07:49

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» у себя дома принимало гостей из Уфы – «Салават Юлаев».

Несмотря на то что «зубры» забросили три шайбы, пропустили еще больше – пять. Итоговый счет противостояния – 3:5 (2:2, 0:1, 1:2). Победа за «Салаватом».

В начале матча счет открыли гости – отличился Маркус Гранлунд.

Еще до середины первого игрового отрезка минчане пропустили вторую шайбу – ее автором стал хоккеист сборной Беларуси Джефф Платт.

Спустя минуту клуб из белорусской столицы сократил счет – отличился Адам Альмквист.

За три минуты до конца периода «зубры» реализовали большинство – цифры на табло уровнял Павел Варфоломеев.

А вот в следующей двадцатиминутке большинством удачно воспользовались гости – точный бросок Сакари Маннинена вывел уфимцев вперед.

Так закончился второй период. А заключительный стартовал с удаления хоккеиста хозяев и реализацией большинства «Салаватом» – гол оформил Данил Башкиров.

Минчане сумели вновь забросить – 3:4. На последней минуте заменили голкипера на шестого полевого – и пропустили в пустые ворота от Динара Хафизулина.

Таким образом, со счетом 5:3 в этой игре победили хоккеисты из столицы Башкортостана.