Белорусские теннисистки Эвелина Ласкевич и Мария Сцецевич завоевали золото на ЕЮОФ в Баку

26.07.2019 18:19

26 июля белоруски Мария Сцецевич и Эвелина Ласкевич выиграли золото на теннисном турнире XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в столице Азербайджана Баку.

В финале парного разряда белоруски одержали победу над российским тандемом Мария Шолохова/Екатерина Маклакова.

В первом сете белоруски уступили со счетом 6:7, однако в дальнейшем реабилитировались за счет хорошей игры у сетки — 6:3, 10:6.

После матча Мария Сцецевич рассказала, что впервые встречалась на корте с этим российским дуэтом.

Девушки показывали классный теннис, — отметила она.

Это уже четвертое золото сборной Беларуси на ЕЮОФ в Баку. Всего в медальной копилке команды 10 наград. Завтра последний день соревнований.