Белорусы проиграли Северной Ирландии в отборе Евро-2020

25.03.2019 06:10
Обновлено: 13.07.2019 19:57

Сборная Беларуси провела второй матч отборочного турнира на Евро-2020.

В Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк» состоялся матч между сборными Северной Ирландии и Беларуси. Поединок проходил в рамках квалификации к Евро-2020. Обслуживала встречу польская бригада арбитров во главе с Павлом Рачковски.

У белорусов в старте на поле вышли: Климович, Драгун, Шитов, Мартынович, Лаптев, Савицкий, Глеб, Маевский, Сиваков, Стасевич, Володько. По ходу встречи главный тренер Игорь Криушенко произвел три замены: на 66-й минуте вместо Глеба вышел Путило, на 73-й вместо Шитова Поляков, а на 85-й вместо Савицкого Нехайчик.

В результате матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. Голы у ирландцев забивали Эванс (30-я минута) и Мадженнис (87-я), а у белорусов отличился Игорь Стасевич (33-я), пробив с дальней дистанции.

Турнирное положение в группе С следующее: Северная Ирландия – 6 очков (2 матча), Германия – 3 (1), Голландия – 3 (2), Эстония – 0 (1), Беларусь – 0 (2).

Следующий поединок белорусы проведут 8 июня против Германии.