Белорусы провели заключительный матч на домашнем чемпионате мира

15.12.2019 22:51

Белорусские хоккеисты завершили домашний чемпионат мира убедительной победой.

Сегодня молодежная сборная Беларуси сыграла последний матч на чемпионате мира в первом дивизионе, который проходил в белорусской столице. Соперником была команда Дании.

Об этом сообщила пресс-служба Белорусской федерации хоккея.

К 3-й минуте первого периода белорусы лидировали со счетом 0:2. Отличились Щечин и Шкрабов. Еще две шайбы в ворота датчан влетели на 16-й и 17-й минутах. Отличились Алистров и Протас.

На экваторе матча счет до 0:5 довел Н. Пышкайло. Больше во втором периоде заброшенных шайб не было.

В третьем периоде вновь было заброшено четыре шайбы, но теперь по две в каждые ворота. У белорусов отличились Протас и Барковский, а у датчан – Тру и Щульц. Итоговый счет матча – 2:7 (0:4, 0:1, 2:2).

По итогам чемпионата в элитный раунд пробилась команда Австрии. Беларусь отстала на один балл и заняла в итоге третье место.