Белорусы завоевали семь медалей на чемпионате мира по тайскому боксу в Таиланде

29.07.2019 17:09

Белорусским спортсменам удалось показать высокий результат на чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке — 7 медалей.

Золотую медаль в весовой категории до 45 килограммов завоевала Алена Лешкевич. В финале она одержала победу над представительницей Финляндии Сатой Мюккянен.

Серебряная награда в категории до 81 килограмма — у Никиты Шостака. В поединке за золото белоруса одолел спортсмен из Таиланда Сутат Бунчит.

Серебро в категории до 86 килограммов выиграл Евгений Волчек, который в финале оказался слабее россиянина Гаджи Меджидова.

Бронзовые награды — у Никиты Мирончика (весовая категория — до 51 кг), Дмитрия Варца (до 67 кг), Даниила Ермоленко (до 60 кг) и Дарьи Бельковой (до 60 кг).

В общей сложности в ЧМ-2019 по тайскому боксу принимали участие порядка 600 атлетов из 102 стран мира.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса