Биатлон. Гонку преследования на Кубке мира в Чехии выиграла норвежка. Лучшая из белорусок – 7-я

07.03.2021 15:56

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стали сильнейшей по итогам прошедшей гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира.

Стреляющие лыжницы соревновались в чешском Нове-Место-на-Мораве. Первой финишировала спортсменка из Норвегии, пройдя дистанцию в десять километров за 27 минут 28 секунд. При этом она трижды не закрыла мишени.

Второй к финишу пришла немецкая биатлонистка Дениз Херманн, допустившая только один промах на всех четырех огневых рубежах. Тем не менее, немка проиграла норвежке 24 секунды.

Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница скандинавской страны – Марта Олсбю-Ройселанн.

Как и ее соотечественница, Марта при стрельбе три раза промахнулась, а отставание от победительницы составило 29,9 секунды.

биатлон

Среди белорусских биатлонисток лучшей стала Анна Сола. Она финишировала седьмой, допустив четыре промаха. Отставание от лидера – 1 минута 05,8 секунды.

По итогам гонки 27-е место заняла белоруска Динара Алимбекова с 7 промахами и отставанием от Экхофф в 2 минуты 38,7 секунды.