Биатлон. Сборная Франции выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира, белорусы вошли в топ-10

22.02.2020 19:00

В Италии завершилась мужская эстафетная гонка в рамках чемпионата мира по биатлону.

Первое место заняла команда Франции.

Официальный финишный протокол гонки опубликован на сайте Международного союза биатлонистов.

В состав победной эстафетной четвёрки вошли Эмильен Жаклен, Мартен Фуркад, Симон Дестьё и Кантен Фийон Майе.

Французы прошли дистанцию за 1 час 12 минут и 35,9 секунды. Биатлонисты допустили 4 промаха.

флаг

Второе место заняла эстафетная четвёрка из Норвегии, отставшая от лидеров на 21,5 секунды. Норвежцы допустили 12 промахов и один раз зашли на штрафной круг.

Третью ступень пьедестала заняли биатлонисты из Германии, допустившие 8 промахов и один раз зашедшие на штрафной круг. Отставание от французов составило 36,2 секунды.

Сборная Беларуси заняла девятое место с шестью промахами. Белорусские биатлонисты (Антон Смольский, Никита Лобастов, Роман Елётнов и Сергей Бочарников) отстали от сборной Франции на 2 минуты и 40 секунд.

Завтра, 23 февраля, пройдут завершающие гонки мирового первенства: мужской и женский масс-старты.