Биатлонист из Швейцарии выиграл спринт на ЧЕ в Польше. Лучший из белорусов – 19-й

29.01.2021 20:36

В польском городе Душники-Здруй продолжается чемпионат Европы по биатлону. Недавно завершилась спринтерская гонка у мужчин.

Победителем стал швейцарец Мартин Ягер. Он прошел дистанцию в 10 километров с двумя огневыми рубежами (ни единого промаха при стрельбе) за 27 минут 19,2 секунды. Вторым финишировал россиянин Саид Каримулла Халили.

Биатлонист из России также не допустил ошибок при стрельбе, однако проиграл победителю 7,3 секунды.

Третье место завоевал немец Йоханнес Кюн, совершивший два промаха и отставший от швейцарца на 15,3 секунды.

Среди белорусов лучшим стал Роман Елетнов, финишировавший на 19-м месте. Он отстал от лидера на 52,1 секунды, при этом дважды промахнулся.

биатлон

На 45-й позиции гонку завершил Егор Казаринов, отстав от Ягера на 1 минуту 40,5 секунды при трех промахах.

Илья Авсеенко пришел к финишу 47-м (отставание 1 минута 44 секунды при 2 промахах). А вот Виктор Кривко не финишировал вовсе.