Биатлонисты Франции выиграли эстафету на этапе КМ в Италии

23.01.2021 21:01

На этапе Кубка мира в Антхольце по биатлону победу одержала сборная Франции.

Французы показали итоговое время 1 час 14 минут и 25,8 секунд.

Спортсмены использовали девять дополнительных патронов, но не бежали дополнительных кругов.

Второе место досталось лыжникам из Норвегии. Они отстали от победителей на 0,8 секунды.

Российская команда спортсменов заняла третье место. Отставание от лидеров составило 50,8 секунд. При этом лыжники использовали 7 дополнительных патронов.

Что касается белорусской команды, то Антон Смольский, Сергей Бочарников, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский финишировали с отставанием от лидеров на 3 минуты и 39,2 секунды. По итогам соревнований они заняли 13 место.

Этап Кубка мира в Антхольце проходит с 21 по 24 января. Завершится этап Кубка мира эстафетой у женщин и гонкой с массовым стартом у мужчин на 15 километров.

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса