Неожиданный провал: Динара Алимбекова заняла последнее место в гонке на этапе КМ по биатлону

23.01.2021 17:03

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова показала худший результат в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Гонка прошла сегодня, 23 января. Представительница сборной Беларуси заняла последнее место, сообщают интернет-источники.

Победу одержала спортсменка из Франции Жюли Симон.

Она прошла дистанцию за 37 минут и 5 секунд. В пассиве французской биатлонистки - 3 промаха.

Серебряную медаль завоевала шведка Анна Эберг.

Динара Алимбекова

Победительнице гонки она уступила лишь десятые доли секунды. На огневых рубежах представительница сборной Швеции ошиблась только один раз.

Третье место заняла биатлонистка из Австрии Лиза Тереза Хаузер.

Она допустила один промах и отстала от лидера на 3,5 секунды.

Единственная представительница сборной Беларуси на этой гонке показала худший результат.

Динара Алимбекова финишировала 30-й. Одной из причин провала белорусской биатлонистки стала неудачная стрельба: из двадцати выстрелов неточными оказались восемь.

В общем зачёте Алимбекова занимает седьмое место с 448 баллами.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора