Бокс. Спортсменки из Беларуси завоевали три медали на турнире в Сербии

21.01.2020 16:15
Обновлено: 28.04.2021 15:33

В сербском городе Собор завершился международный турнир по боксу среди женщин «Кубок Семи наций».

Представительницы Беларуси завоевали три медали: 1 золотую и 2 бронзовые.

Об этом сообщает пресс-служба Белорусской федерации бокса.

Золотой медалью в весовой категории до 81 кг отметилась белоруска Екатерина Ковалёва.

В финале спортсменка одержала победу над представительницей России Кристиной Ткачёвой со счётом 3:2.

перчатки

Ранее обладательницами бронзовых медали стали белоруски Юлия Апанасович (весовая категория до 51 кг) и Виктория Кебикова (весовая категория до 75 кг).

Обе спортсменки одержали победу в четвертьфинале и дошли до полуфинала.

В ¼ финала Юлия Апанасович одолела Яну Прокесову из Чехии со счётом 5:0, а Виктория Кебикова оказалась сильнее ещё одной представительницы Беларуси Алины Вебер.

Международный турнир «Кубок Семи наций» является для сборной Беларуси одним из этапов подготовки к отборочному турниру на Олимпийские игры-2020.

Соревнование пройдёт в Великобритании с 13 по 23 марта 2020 года.