Сразились с мировым грандом. На ЧЕ по гандболу белорусы сыграли с испанцами

21.01.2020 09:39

Белорусские гандболисты в основном раунде чемпионата Европы 20 января встречались с мировым грандом – сборной Испании.

Несмотря на то что первую половину матча соотечественники провели вполне достойно, практически на равных, в итоге они уступили. И довольно крупно – 28:37.

До этого подопечные Юрия Шевцова в основном раунде соревнований проиграли немцам (23:31), после чего праздновали викторию в матче с чехами (28:25).

Что касается сборной Испании, то на предварительном этапе она одолела всех своих соперников – Германию (33:26), Латвию (33:22) и Нидерланды (36:25). А на основном этапе кроме белорусов были повержены чехи (31:25) и австрийцы (30:26).

В настоящее время испанцы занимают первое место в своей группе и, судя по всему, серьезно настроены защитить титул чемпиона Европы, завоеванный в 2018 году.

гандбол

Что до противостояния с белорусами, то в начале игры Испания проигрывала 2:5. Во многом благодаря действиям вратаря Вячеслава Солдатенко и эффективной атаке команды.

В середине первого тайма испанцы выровняли игру. В этом им помогли ошибки белорусов. В итоге первая половина закончилась с минимальным преимуществом сборной Испании – 17:16.

После перерыва, увы, белорусы не смогли продемонстрировать такую же игру, как в первые минуты матча. Фаворит противостояния уверенно стал увеличивать отрыв в счете. Как итог, победили сильнейшие – 37:28.

Свой последний матч на нынешнем Евро сборная Беларуси проведет в среду, 22 января. Попробуют одолеть австрийцев.