Фуркад выиграл гонку преследования на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге, лучший из белорусов – 27-й

19.01.2020 18:58

19 января французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

Спортсмен прошел дистанцию в 12,5 километра без единого промаха за 31 минуту и 26,8 секунды.

Серебряная медаль – у его партнера по команде Кантена Фийона Майе. Он допустил один промах и уступил соотечественнику 17 секунд.

Бронзовая награда – у представителя Норвегии Ветле Шестада Кристиансена (отставание от лидера – 46 секунд).

Белорусским биатлонистам сегодня не удалось занять высокие места. Лучший результат из белорусов показал Роман Елетнов – 27-е место. Елетнов прошел дистанцию с тремя промахами и уступил победителю две минуты и 48,6 секунды.

биатлонист

Никита Лобастов занял 30-е место с двумя промахами и отставанием от лидера в две минуты и 48,6 секунды. Антон Смольский пришел к финишу 41-м, допустив два промаха и проиграв лидеру три минуты и 29,9 секунды.

Следует отметить, что накануне белорусская мужская сборная выступила гораздо лучше – заняла шестое место в эстафете.

Напомним, в женской гонке преследования сегодня одержала победу норвежка Тириль Экхофф, а из белорусок лучшей стала Ирина Кривко, занявшая 22-е место.