Брестские динамовцы обыграли БАТЭ в матче за Суперкубок Беларуси‍

10.03.2018 19:38

Футболисты брестского «Динамо» впервые выиграли Суперкубок Беларуси.

10.03.2018 на стадионе футбольного клуба «Минск» состоялся матч за Суперкубок. Действующий чемпион страны борисовский БАТЭ соперничал с обладателем Кубка ФК «Динамо-Брест».

Борисовчане начали действовать активно с первых минут, но брестчане уверенно играли в обороне, а затем и вовсе перешли в атаку. Первый гол был забит с пенальти, после того как на 14-й минуте Нехайчика сбил в своей штрафной Милунович. Сандро Готал уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Удвоил преимущество динамовцев на 30-й минуте Максим Витус. В первом тайме голов зрители больше не увидели.

Во втором тайме больше атаковали футболисты БАТЭ, но успеха удалось добиться только на 2-й компенсированной минуте – Сигневич сократил отставание до одного мяча. Итоговый счет – 2:1 в пользу брестской команды.