Чехия сразилась со Швейцарией на ЧМ по хоккею

21.05.2019 17:10

Сегодня, 21 мая, на чемпионате мира по хоккею завершается групповая стадия. В дневном матче в группе В встречались чехи со швейцарцами.

Как и предполагалось, выиграла более котируемая дружина, хотя в прошлом году сборная Швейцарии добралась до финала.

Противостояние с «крестоносцами» славяне завершили пятью закинутыми шайбами. В свои ворота пропустили четыре. При этом первый период окончился ничьей – 1:1.

Во втором чехи забросили три и пропустили одну шайбу, а в последней двадцатиминутке уступили со счетом 1:2.

Сборная Швейцарии заняла четвертое место и в 1/4 финала попытается одолеть лучшую команду группы В – это могут быть финны, уступившие сегодня немцам, американцы или канадцы. К слову, последние две сборные вечером сыграют друг с другом.

Чехия же пока находится на второй позиции. Окончательно места в группе распределятся после вечернего суперматча – Швеция против России.