ЦСКА Гончаренко в Мадриде разгромил «Реал»

12.12.2018 23:33

Сенсационно закончилась встреча на «Сантьяго Бернабеу» между хозяевами и московским ЦСКА. В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов подопечные белоруса Виктора Гончаренко разгромили «Реал».

Правда, мадридцы еще до 6 тура обеспечили себе плей-офф главного клубного футбольного турнира Европы. Тем не менее, на глазах своих болельщиков они пропустили три безответных мяча. Матч так и закончился – 0:3.

Начало разгрому положил  Федор Чалов, отличившийся на 37-й минуте. На 43-й минуте ЦСКА удвоил преимущество благодаря голу Георгию Щенникова. А на 73-й минуте окончательный счет установил Арнор Сигурдссон.

Но победа не позволила «армейцам» продолжить выступления в еврокубках. В параллельно матче чешская «Виктория» одолела итальянскую «Рому (2:1) и пробилась в 1/16 Лиги Европы. Хотя у ЦСКА и чехов одинаковое количество очков (по семь), за счет победы над московским клубом в ЛЕ прошла «Виктория».